返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
滴答清单关闭本地日历提醒如何设置
时间:2026-04-23 10:38:25
1、打开手机app设置页,点击“声音、提醒与通知”设置项。
2、在声音、提醒与通知设置页,点击“本地日历提醒”设置项。
3、关闭“本地日历提醒”开关按钮,即可关闭本地日历提醒。
怎样开启滴答清单APP本地日历提醒服务
滴答清单如何关闭本地日历提醒?
滴答清单如何查看本地日历提醒?
滴答清单如何查看日历?
滴答清单如何开启本地日历提醒
为你推荐:
内蒙古 旅游
昌都旅游
过年云南旅游
桂林旅游游记
中山旅游网
河南郑州旅游景点
塞浦路斯旅游
山西五台山旅游攻略
扬州旅游局
自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com