返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果电脑怎么在桌面上显示所有存储设备
时间:2026-04-26 15:02:27
1、打开Finder,就是载电脑任务栏上左下角的第一个图标;
2、打开后如图显示;
3、点击左上角小苹果,系统偏好设置;
4、选择通用,选中外置磁盘,然后点击关闭;
苹果手机电量百分比显示怎么设置
苹果手机怎么添加时钟小组件
苹果手机怎么设置小组件
iphone13通知显示预览如何关闭
苹果iOS13屏幕使用时间怎么关闭
为你推荐:
鲅鱼圈旅游景点大全
鸡西旅游
四川省旅游地图
著名旅游景点
杭州附近的旅游景点
青木川旅游攻略
兵马俑旅游攻略
旅游景点大全介绍
辽源旅游
旅游网站制作
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com