返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎样设置回车键发送消息?
时间:2026-04-28 18:27:05
1、1.打开“微信”APP 软件
2、2.单击微信的“我”
3、3.在我的页面中,点击“设置”
4、4.点击“聊天”页面
5、5.找到“回车键发送消息”开关
6、6.点击打开即可。
微信如何设置回车键发送消息?
教你如何设置微信聊天回车键发消息功能
微信中如何设置快捷键发送消息?
淘宝怎么开启长辈模式
OPPO怎么设置当前输入法
为你推荐:
九华山旅游地图
大理丽江香格里拉旅游攻略
五一山西旅游
井冈山旅游景点
福鼎旅游景点大全
宜州旅游景点大全
行天下旅游网
大堡礁旅游攻略
浙江桐庐旅游
巢湖旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com