返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果xs怎么显示电量百分比
时间:2026-04-25 07:20:04
1、苹果xs默认开启电池百分比显示。
2、下拉状态栏,右上角即可看到电池百分比信息。
3、点击设置内的“电池”,在电池电量处也可以看到详细的电量使用信息。
4、总结如下。
iPhone XS手机如何显示电量?
苹果xs怎么显示电量百分比
iPhone XS怎样设置电池百分比?
苹果xr怎么显示电池百分比
苹果手机屏幕右上角怎么显示百分比电量
为你推荐:
内蒙古旅游景点地图
澳大利亚新西兰旅游
哈尔滨冬季旅游攻略
美国圣地亚哥旅游攻略
发现旅游
云南临沧旅游
福州旅游地图
去西安旅游攻略
北京旅游地图全图
南京旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com