返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
qq怎么关闭消息通知?
时间:2026-04-29 16:36:21
1、打开qq,点击左上角头像。
2、弹窗内点击左下角【小工具】。
3、选择【消息通知】。
4、选择【新消息通知】,点击右侧关闭按钮。
手机QQ怎么关闭消息通知
QQ怎么取消信息提醒
怎么关闭QQ新消息提醒功能
QQ怎么关闭新消息通知
QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
为你推荐:
旅游攻略蚂蜂窝
公司旅游活动方案
北京旅游介绍
9月份适合去哪里旅游
新西兰旅游价格
海陵岛旅游
乌鲁木齐旅游景点大全
去三亚旅游多少钱
英国旅游签证
山南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com