返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
时间:2026-05-04 18:15:36
1、第一步:打开苹果手机设置,点击“通用”进入,如图所示。
2、第二步:点击“传输或还原iphone”选项进入,如图所示。
3、第三步:点击“抹掉所有内容和设置”之后按提示抹掉内容即可,如图所示。
苹果手机怎么还原设置
苹果12按键功能图解
苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
iPhone13怎样锁屏
为你推荐:
西双版纳旅游景点大全
日本旅游景点介绍
浙东旅游
千户苗寨旅游攻略
泰国旅游攻略自由行
青岛旅游景点大全介绍
春秋航空旅游网
关于旅游的ppt
甘肃周边旅游景点大全
天津周边旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com