返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机通讯录怎么合并重复联系人
时间:2026-05-04 12:44:52
1、
打开通讯录
打开苹果手机电话应用,进入“通讯录”界面。
2、
点编辑
进入联系人页面,点击右上角“编辑”功能。
3、
点链接联系人进行合并
在编辑页面,点击“链接联系人”合并重复的联系人即可。
苹果怎么批量合并重复联系人
苹果怎么批量合并重复联系人?
苹果怎么合并重复联系人
苹果手机怎么合并重复联系人?
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
为你推荐:
北京旅游教育网
武汉到黄山旅游攻略
福建省旅游局
出国旅游去哪好
大渝网旅游
岳阳旅游景点大全
箱根旅游攻略
厦门附近旅游景点
花舞人间旅游景区
途风海外旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com