返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么编辑短信然后发送
时间:2026-04-30 15:00:05
1、首先打开手机的短信,点击+符号。
2、然后点击收件人的+图标。
3、然后选择收件人,点击√符号。
4、然后编辑短信内容,点击发送图标。
5、最后短信发送成功。
手机短信怎么发
手机如何发送短信
怎样教老年人用手机发短信?
微信收不到验证码怎么办
vivo手机如何发送短信?
为你推荐:
"旅游节目 "
福建旅游景点
四川成都旅游景点
全国旅游景点排名
新疆旅游网
韶山旅游
郑州旅游景点大全
西班牙旅游
马鞍山旅游
去泰国旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com