返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
Mac怎么关闭触控板功能
时间:2026-04-23 13:07:34
1、苹果电脑系统上,点击苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击辅助功能进入。
3、选中左侧指针控制,勾选有鼠标或无线触控时忽略内建触控板即可。
Mac在哪里关闭触控板功能
macBook苹果电脑如何禁止触控板
怎样重装Mac系统
Mac苹果电脑系统更新失败怎么办?
如何关闭Mac SIP系统完整性保护?
为你推荐:
广东第一峰旅游风景区
万仙山旅游攻略
烟台旅游政务网官网
湖南莽山旅游攻略
杭州灵隐寺旅游攻略
马尔康旅游
哈尔滨雪乡旅游攻略
斯里兰卡旅游地图
广州旅游景点推荐
美国夏威夷旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com