返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
慢慢买怎么开启签到提醒功能
时间:2026-04-21 23:42:44
1、选择设置平台
在APP主页内选择设置的平台。
2、加载推送设置页面
加载推送设置的页面。
3、点击签到提醒功能
点击签到提醒的功能右边的开关。
4、开启功能即可
打开开关,即可开启签到提醒功能。
章鱼输入法怎么开启签到提醒功能
饿了么怎么开启签到提醒功能
腾讯微云怎么开启签到提醒功能
如何开启慢慢买签到提醒
孩子王怎么开启每日签到的提醒功能
为你推荐:
香港迪斯尼旅游
十一旅游推荐
海南国际旅游岛先行试验区
短期旅游保险
大连海岛旅游
长白山旅游报价
背包旅游
重庆周边旅游景点
张家界旅游介绍
深圳旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com