返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机天猫怎么开启消息震动提醒?
时间:2026-04-21 20:39:49
1、首页点击右下方
我的;
2、找到顶部
设置;
3、选择
消息提醒设置
;
4、打开
震动提醒
按钮即可。
手机天猫铃声提醒怎么开启
手机天猫震动提醒怎么开启
天猫怎么开启震动提醒
手机天猫开启消息铃声提醒设置
手机天猫的消息怎么开启铃声提醒
为你推荐:
荔波旅游
徐州旅游景点大全
南浔古镇旅游攻略
去美国旅游
南京旅游攻略二日游
延边旅游
迪拜旅游攻略
凤县旅游
常州旅游景点大全
捷克旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com