返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
截图怎么重命名然后发给别人
时间:2026-04-22 17:42:07
1、在手机相册中选择要重命名的图片,点击更多----重命名文件。
2、在底部弹出的框中,给文件重新命名。
3、最后点击分享通过微信即可发送给好友。
重命名照片怎么发送
在手机上怎么给照片重命名,并以文件形式发送?
怎么给图片重命名并可以显示出来
如何重命名照片
怎么给图片命名
为你推荐:
苏杭旅游景点有哪些
海南旅游局
江苏省旅游
泰国旅游费用
韩国旅游团
香港旅游发展局
俄罗斯旅游签证
桂林旅游价格
焦作旅游景点
国内旅游景点攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com