返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机卡上的电话怎么导入手机
时间:2026-04-29 03:06:13
1、
点通讯录
进入苹果手机设置,点开“通讯录”页面。
2、
点导入通讯录项
在通讯录页,点击“导入SIM卡通讯录”选项。
3、
导入通讯录完成
弹出提示信息,等待导入完成即可。
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
苹果手机电话卡里的联系人怎么操作才能导入手机
通讯录怎么导入苹果手机?
iPhone怎么读取sim卡联系人
苹果手机怎么导入通讯录联系人
为你推荐:
五台山旅游景点
斯里兰卡旅游费用
九江旅游攻略
重庆市旅游景点大全
湖北著名旅游景点
海滨温泉旅游度假区
美国塞班岛旅游
北京故宫虚拟旅游
太原旅游景点介绍
旅游年票景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com