返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
拼多多消息接收震动提醒怎么开启与关闭
时间:2026-04-24 06:13:10
1、打开拼多多“个人薪捕侧中心”页面哨娃,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“消息接收设置”。
3、将“震动提醒”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“震动提醒”旁的小滑三珠块点暗即可关闭。
拼多多商家版怎么开启声音提示
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
拼多多商家版通知铃声怎么更换
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
为你推荐:
博客旅游产品预订平台
宿迁旅游网
冬天旅游好去处
旅游线路设计方案
苏州金鸡湖旅游攻略
爱旅游
盘锦红海滩旅游攻略
清远旅游网
自由行旅游网
天津旅游教育网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com