返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为mate40e手机怎么升级为鸿蒙系统?
时间:2026-04-24 15:20:00
1、先打开手机点击进入设置,点击【系统和更新】。
2、然后,点击打开【软件更新】。
3、收到鸿蒙系统推送后,点击【下载并安装】即可。
华为荣耀手机怎么设置刷新频率
华为手机如何下载最新版本系统更新包?
如何设置华为账号中心
如何确认华为手机是否升级为鸿蒙系统?
无法通过Hisuite连接华为手机怎么办
为你推荐:
燕子沟旅游
曾厝垵旅游攻略
珠海旅游景点介绍
南京途牛旅游网
酷驴旅游网
缙云旅游网
朝鲜旅游签证
乐六旅游
杭州普陀山旅游
五一北京旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com