返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
我的南京怎么交医保
时间:2026-04-24 05:14:50
1、打开APP,进入首页,
点击社区
。
2、进入社保服务选项后,点击
智慧人社
。
3、进入新页面,滑动APP,然后
点击医疗保险
。
4、最后,
点击医保参保
,然后根据提示进行操作。
支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
灵活就业社保怎么在手机上缴费
医保缴费怎么网上缴费
灵活就业人员医保怎么办理
参保登记网上怎么办理
为你推荐:
绍兴旅游景点大全
青岛崂山旅游攻略
天津旅游团
旅游交流
八月份适合去哪里旅游
阳江闸坡旅游攻略
张家界旅游报价
西宁旅游景点大全
深圳旅游地图
暑期旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com