返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
宁波地铁如何购买电子单程票
时间:2026-05-05 03:31:44
1、首先:
我们选择【宁波地铁】图标点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【乘车】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【购买电子单程票】开启,保存设置即可。
杭州地铁用手机购买的单程票怎么退款
如何使用支付宝在地铁购买单程票
长沙地铁如何购单程票?
怎么用手机买杭州地铁单程票
宁波地铁怎样购买电子单程票
为你推荐:
旅游度假区
美国旅游景点
西昌旅游攻略
海陵岛旅游攻略
中国十大必去旅游城市
永泰旅游
张家界旅游网
珠海旅游景点
百度旅游攻略
阆中旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com