返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么更换新墙纸
时间:2026-04-22 15:35:16
1、打开苹果手机中的“设置”。
2、进入设置页面,找到并点击“墙纸”。
3、在展开的页面中点击“选取新墙纸”,去更换墙纸。
4、进入更换墙纸页面,选择更换为自己的照片或者系统墙纸即可。
苹果手机怎么更换桌面壁纸
苹果如何更换手机壁纸
苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
苹果手机如何更改壁纸
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
为你推荐:
荷兰旅游景点
营改增后旅游业税率
肇庆有什么旅游景点
南京旅游景点介绍
上海免费旅游景点大全
山西省旅游景点
建水旅游
中老年旅游
云南香格里拉旅游景点
去韩国旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com