返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查自己是哪个区的社保?
时间:2026-04-23 11:01:57
1、进入支付宝界面,点击市民中心
2、进入界面,点击社保
3、进入界面,点击社保信息查询
4、进入界面,点击社会保障卡应用状态
5、进入界面,即可查看到社保地区
如何查社保在属于哪个区交的
怎么查询社保参保地
社保参保地怎么查询
怎么知道自己社保参保地
如何查看社保缴纳地
为你推荐:
广东省旅游景点大全
厦门曾厝埯旅游攻略
红旗渠旅游
北京自助旅游
菲律宾长滩岛旅游攻略
迪拜旅游景点
张家界旅游学校
国外旅游价格
黄河旅游
短期旅游保险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com