返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
建行生活怎么设置定位权限
时间:2026-05-07 16:57:16
1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。
2、点击右上角齿轮设置图标。
3、点击第3个隐私管理。
4、点击系统权限管理。
5、点击位置信息按钮。
6、界面跳转,选择对应的定位权限即可。
建行APP怎样开启地理位置权限?
建行生活怎么开启手机GPS定位
中国工商银行数字人民币功能在哪
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
数字人民币app应该怎样移除子钱包
为你推荐:
湖南衡山旅游攻略
澳大利亚墨尔本旅游
大武汉旅游年卡景点
浙江横店旅游攻略
同程旅游招聘
好客山东旅游网
中国禁止韩国旅游
上海春秋旅游官方网站
鄱阳湖旅游
香港旅游景点图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com