返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机版美图秀秀中如何自定义拼图背景
时间:2026-04-24 14:35:34
1、首先打开美图秀秀,点击拼图
2、接着选择图片,开始拼图
3、然后点击下方的自由按钮,选择自定义
4、最后点击图片即可设为背景,完成拼图后点击右上方的对钩保存
美图秀秀如何为图片添加背景图片
手机美图秀秀怎样给图片加背景
美图秀秀如何将图片进行拼图?
美图秀秀怎么制作漂亮的拼图
手机美图秀秀怎样拼图加背景
为你推荐:
西宁旅游地图
临安大明山旅游攻略
去台湾旅游攻略
西沙群岛旅游报价
千岛湖旅游攻略自驾游
灵山大佛旅游攻略
广州白云山旅游攻略
马尔代夫旅游团报价
国庆旅游好去处
海南旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com