返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
为什么开启了支付宝的收钱语音提醒没有声音
时间:2026-04-22 12:10:53
1、先打开应用,点击付钱/收钱的图标
2、点击收钱的选项
3、再点击“通知权限未开启”的提示
4、然后,选择通知的选项
5、最后点击允许通知的开关打开支付宝的允许通知功能后,即可开启语音到账提醒声音
支付宝收款没有声音?
支付宝语音到账提醒开启了怎么还没声音
支付宝收款语音播报怎么没声音
支付宝收款语音播报怎么设置
支付宝语音到账提醒开启了还没声音怎么办
为你推荐:
香格里拉旅游
深圳旅游
加拿大旅游
涠洲岛旅游攻略
武隆旅游攻略
安徽旅游
附近旅游景点
哪里旅游好玩
石家庄旅游景点
旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com