返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone手机如何开启锁定提示声音
时间:2026-05-05 21:19:25
1、第一步,首先我们打开【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【声音与触感】选项。
3、第三步,最后找到【锁定声】点击右边按钮开启即可。
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
如何设置苹果手机解锁的声音?
iphone暴露通知需要打开吗
iphone显示预览是什么
苹果手机怎么设置开启解锁音
为你推荐:
乡村旅游调研报告
恩施旅游地图
普吉岛旅游必备物品
三亚旅游注意事项
黄山旅游路线图
黔南旅游
上川岛旅游
旅游特价
浙江绍兴旅游景点
广州旅游景点一日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com