返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么分享截屏
时间:2026-04-22 17:48:24
1、下拉手机屏幕,点击“截屏”按钮截取屏幕上的内容。
2、打开手机相册,点击“截屏图集”即可看到刚才截取的图片。
3、点击图片下方的“发送”即可将截屏分享到微信、QQ、微博等地方。
4、总结如下。
小米手机自带的浏览器是什么
小米手机截屏设置在哪里
小米手机如何卸载软件
小米手机的系统更新怎么找
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
为你推荐:
贵州旅游资源
香港旅游地图
上海旅游卡
去日本旅游买什么好
英国旅游签证
黔南旅游网
旅游app
遵义旅游景点大全
昌吉旅游
泰国曼谷旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com