返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone怎么关闭输入密码后的抹掉数据
时间:2026-04-26 09:19:41
1、首先找到设置点击并进入。
2、在设置中下滑并找到面容id与密码选项进入界面。
3、最后下滑至最底部找到并关闭抹掉数据选项即可,下次iPhone的密码再输入多次错误iPhone也不会抹掉数据了。
苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
苹果手机可以关闭语音拨号么?
iphone13怎么关定位服务
苹果手机里的购买记录如何看
iPhoneX如何进恢复模式,苹果X怎么进恢复模式
为你推荐:
天目湖旅游
呼伦贝尔大草原旅游
丹霞山旅游攻略
平凉旅游
临沂旅游景点
世界旅游小姐
三门峡旅游景点大全
去巴基斯坦旅游
俄罗斯旅游注意事项
云南旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com