返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机怎样进行屏幕录制?
时间:2026-05-14 22:20:36
1、
打开屏幕录制
进入手机桌面,点击屏幕录制。
2、
点击摄像头标志
在屏幕录制界面的左下角有一个摄像头的标志,点击它。
3、
点击开始
点击开始按钮即可开始屏幕录制。
如何取消电脑屏保
昆中药三七的功效与作用
qq头像怎么修改?怎么换qq头像?
如何制作小鱼焖茄子
在苏州范围内办理药品经营许可证有何要求
为你推荐:
暑假旅游好去处
旅游公司管理
凭祥旅游
湖北省旅游地图
黔南旅游
四川省旅游地图
艺龙旅游
江苏无锡旅游
大连旅游线路
悉尼旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com