返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机耗电特别快怎么处理?
时间:2026-04-27 02:34:35
1、在手机设置页面,点击进入省电与电池选项。
2、找到页面中间栏的问题,并点击一下。
3、勾选上能够优化的问题,并进行一键优化。
4、优化问题后,页面会显示自己的手机能够使用的时间被延长了。
红米k40运营商名称如何显示
小米10然后打开声音视效
小米8耗电快怎么解决
小米9电池不耐用怎么办
红米note9pro怎么设置电池百分比
为你推荐:
澳大利亚 旅游签证
旅游常识
六盘山旅游
春节旅游推荐
苏梅岛旅游
拉斯维加斯旅游
达州旅游景点大全
山西旅游公司
南靖土楼旅游攻略
福建省旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com