返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机上如何暂停城乡居民医保
时间:2026-05-09 09:24:35
1、打开微信,选择通讯录,再点击公众号。
2、进入医保公众号,点击便民服务,再点击集约平台的医保经办。
3、点击城乡居民暂停参保登记停办医保。
支付宝怎么暂停居民医保
居民医保怎么停保
城乡居民医保怎么办理停保
手机上如何暂停城乡居民医保
手机上如何暂停城乡居民医保
为你推荐:
浙江莫干山旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略网
吴哥窟旅游
北京旅游人才网年审
丰宁坝上草原旅游
上海旅游景点地图
1月份适合去哪里旅游
铜鼓旅游景点
鸡西旅游景点大全
中国雪乡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com