返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机锁屏显示时间怎么设置?
时间:2026-04-22 21:11:11
1、在手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。
2、在桌面和壁纸设置页面,打开【熄屏显示】设置项。
3、在熄屏显示设置页面,开启【熄屏显示】开关,并选择数字时钟样式即可。
华为手机锁屏时怎么设置显示时间?
华为手机锁屏时钟怎么设置
华为锁屏不显示时间怎么办
华为手机锁屏显示时间怎么设置
华为锁屏时间怎样设置
为你推荐:
美东旅游
国家旅游日
中国的旅游胜地
旅游通票
冬季旅游攻略
贵州旅游学校
新马泰旅游攻略
大别山旅游
外地旅游日了妈妈
天柱山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com