返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
新浪新闻怎么关闭推送
时间:2026-04-25 04:43:17
1、在手机端打开新浪新闻点击进入
2、在底部导航找到我的点击进入
3、进入页面找到更多设置,点击
4、进入页面选推送设置
5、找到头条推送,默认是开启的
6、点击后面的按钮关闭,预览效果
微信全知道:[54]如何开启微博私信提醒功能
微博如何关闭新消息推送?
手机新浪微博怎么清理缓存数据
怎么设置我的微博在同城中不可见(或不显示)
新浪微博怎么定时自动发微博?
为你推荐:
旅游网址
哈尔滨旅游路线
蒙山旅游
北京旅游地图高清版
厦门旅游攻略住宿
济南市旅游局
沭阳旅游
安徽黄山旅游攻略
旅游公司管理
短途旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com