返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机简单清理内存方法
时间:2026-04-25 05:29:34
1、将苹果手机通过数据线连接电脑,在手机上点击信任。电脑右下角将出现下面窗口。
2、鼠标点击清理垃圾,打开清理垃圾界面。
3、扫描完毕,鼠标点击清理,软件缓存和垃圾就清理完毕了,是不是很方便呢。
省啦啦如何清除缓存?
Iphone打电话声音小怎么办
幸福里如何打开推送通知功能?
iPhone如何关闭共享相册邀请
苹果ios14.7.1更新了什么
为你推荐:
巴彦淖尔旅游
旅游咨询
热门旅游景点
安徽旅游集团
新疆旅游报价
漳州旅游景点大全
巴黎旅游景点
甘南旅游景点
邢台旅游景点大全
高尔夫旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com