返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收款如何设置语音播报金额?
时间:2026-04-23 11:31:12
1、首先打开微信。
2、点击右上角的“+”按钮。
3、然后点击“收付款”。
4、接着点击“二维码收款”。
5、最后按下“···”按钮,选择“开启收款到账语音提醒”即可。
微信收款语音
微信收款到账金额语音播报
怎样设置微信收款语音播报金额
微信收款怎么开启到账语音播报功能
微信收款怎么设置语音播报金额
为你推荐:
江西婺源旅游景点
太原旅游景点介绍
江西三清山旅游
北京旅游人才网年审
北京旅游景点路线
武汉到台湾旅游
马鞍山旅游汽车站
上海旅游景点介绍
深圳五一去哪旅游好
鸡公山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com