返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何绑定电子社保卡
时间:2026-04-24 08:30:09
1、打开微信app,点击我,点击支付。
2、点击城市服务。
3、点击社保综合,点击电子社保卡,点击立即领取即可。
1、打开微信app,点击我,点击支付。
2、点击城市服务。
3、点击社保综合,点击电子社保卡,点击立即领取即可。
微信怎样绑定和解绑社保卡
如何在手机上查看电子社保卡
电子社保卡怎么添加家人
微信如何添加亲情社保卡
支付宝如何查看电子社保卡
为你推荐:
苏梅岛旅游攻略
阳泉旅游
三亚旅游团报价
文莱旅游
境外旅游
广东省旅游职业技术学校
丹麦旅游
墨西哥旅游
西安旅游线路
门头沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com