返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何在支付宝里添加电子户口本信息
时间:2026-04-23 18:27:12
1、点击证件
先进入手机支付宝卡包功能,然后点击卡包里的证件。
2、点击户口本
在支付宝证件的页面里找到户口本下方的立即添加。
3、再点击添加证照
在新的页面里再点击下方的添加证照就可以了。
电子户口簿信息有误怎么改正
支付宝怎么领取电子户口簿
支付宝怎么查看电子户口本
电子版户口本。怎么办理
支付宝如何查看电子户口本
为你推荐:
秦皇岛旅游景点大全
阿拉善旅游
旧金山旅游
北京长城旅游
中山旅游景点
携程网旅游
呼伦贝尔草原旅游攻略
国内旅游攻略
伊春旅游攻略
哈密旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com