返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
新疆怎么申请社保暂停?
时间:2026-04-26 00:22:04
1、 1、进入手机桌面,点击新疆智慧人社app。
2、 2、进入app,点击办事。
3、 3、进入办事,点击人员停保即可。
如何在手机上暂停个人交社保
个人如何停止缴纳社保
个人社保怎么停保然后单位缴纳
个人缴纳社保手机上怎么停保
怎么用手机办理社保停保?
为你推荐:
合肥旅游汽车站
陕西旅游攻略
福州旅游攻略
新疆旅游局
延吉旅游
抚州旅游
定西旅游
嘉峪关旅游
巴黎旅游
旅游护照
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com