返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
腾讯视频如何关闭每日精选视频推荐
时间:2026-04-21 14:55:33
1、 第一步:
在腾讯视频我的窗口,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【新消息通知】设置项。
3、 第三步:
在新消息通知窗口,设置【每日精选视频推荐】即可。
腾讯视频在哪里关闭每日精选视频推荐
腾讯视频在哪里设置外观
腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐
腾讯视频如何关闭个性化内容推荐功能
腾讯视频app在哪关闭搜索行为的推荐
为你推荐:
滁州旅游
运城旅游景点
惠州商贸旅游高级职业技术学校
宁夏旅游地图
国际旅游岛商报
石泉旅游
旅游险
陕西旅游烹饪职业学院
暨南大学深圳旅游学院
西班牙旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com