返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone13拍月亮如何调整相机
时间:2026-05-07 06:12:05
1、在相机界面选择上方红框内的图标。
2、选项红框内的曝光率图标。
3、左滑数据调整曝光率到-2.0。
4、长按红框内的1x图标。
5、调整到5x对准月亮进行拍摄即可。
苹果13是如何拍月亮专业模式的?
苹果13怎么拍月亮专业模式
苹果13拍月亮怎么拍
苹果手机拍月亮的相机参数
苹果怎么拍月亮更清晰
为你推荐:
恒大文化旅游城
山东旅游
长岛旅游攻略
澳洲旅游
徐州旅游
保定旅游
江西旅游景点大全
汉中旅游
郴州旅游
贵州旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com