返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ios15负一屏看不见闹钟怎么设置
时间:2026-04-27 05:20:23
1、第一步,系统更新到ios15之后,负一屏将不会显示闹钟日程,用户可在搜索栏点击搜索时钟,
2、第二步,点击进入时钟应用程序,
3、第三步,将闹钟开启,
4、第四步,用户可在锁屏页面看到闹钟提醒。
ios14小插件提示明天闹钟
苹果日程显示下一个闹钟
iPhone日程显示下一个闹钟
苹果13闹钟设置好屏幕不显示
iPhone13如何设置透明组件
为你推荐:
郴州旅游景点
喀纳斯旅游
旅游学概论
西班牙旅游攻略
密云旅游
恩施大峡谷旅游攻略
阆中旅游攻略
宜宾旅游
日照旅游景点
旅游顾问
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com