返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphonexr动态壁纸怎么设置
时间:2026-04-22 13:19:42
1、点击并打开打开设置。
2、下拉手机屏幕至墙纸处,点击“进入墙纸”。
3、点击上方选取新的墙纸,点击第一列动态壁纸。
4、进去之后随便选取一张壁纸,完成之后就会发现壁纸会动了。
苹果xr怎么设置动态壁纸
Xr动态壁纸怎么设置?
iphonexr怎么设置动态壁纸
苹果动态壁纸怎么设置
苹果手机怎么设置动态壁纸
为你推荐:
春节旅游线路
广州好玩的旅游景点
中国旅游地图全图
著名旅游景点
旅游必带物品
去凤凰旅游攻略
西双版纳旅游网
上海锦江国际旅游股份有限公司
西递宏村旅游攻略
辽源旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com