返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
Iphone手机如何查看充电次数
时间:2026-04-22 03:58:03
1、在电脑桌面点击打开爱思助手软件。
2、根据软件提示,将手机与电脑用数据线相接。
3、点击屏幕左上方“我的设备”,选择“电池详情”。
4、在弹出的窗口中即可查看手机电池的充电次数。
5、总结如图。
苹果手机电池充电次数查询
iphone电池充电次数查询?
苹果充电次数的查看方法
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
iphone13查看电池充电次数
为你推荐:
韩国济州岛旅游
月坨岛旅游
九寨沟旅游图片
长春大学旅游学院怎么样
河南旅游局
大理古城旅游
景程旅游
深圳旅游租车
东江湖旅游
苏州东山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com