返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微店怎么开?
时间:2026-05-04 16:52:57
1、打开微店店长版,选择下面的“微信登录”。
2、选择“确认登录”,设置店铺信息。
3、设置开店信息,点击“提交”。
4、点击红色叹号提醒,根据提醒进行实名认证即可。
5、总结如下。
如何用手机开微店?
微店怎么开店铺
微店怎么注册开店流程
怎么在微店开店
如何具体开微店
为你推荐:
唐山旅游
青海旅游景点
上海旅游集散中心
新疆旅游攻略
旅游线路
鼓浪屿旅游
台州旅游
旅游签证
老挝旅游
雅安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com