返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信指纹支付怎么开启
时间:2026-04-22 13:39:36
1、打开微信 点击 我
2、点击 钱包
3、点击右上角
4、点击 支付管理
5、打开 指纹支付 的开关
6、现在使用微信支付时可不输入密码,使用指纹就可以支付了,当然前提是手机有指纹识别功能
微信指纹支付如何开启
华为手机如何开启微信指纹支付?
微信怎么开启及关闭指纹支付
微信群怎么@所有人
微信怎样开启指纹支付 微信指纹支付教程
为你推荐:
南京旅游景点大全
新疆旅游路线
云南有哪些旅游景点
中国优秀旅游城市
旅游资源的特点
西安旅游线路
北京的旅游景点
泰安旅游景点
蜀南竹海旅游攻略
天津 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com