返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
美团打车怎么实名认证
时间:2026-04-30 12:39:49
1、
点击出行
进入美团,点击上面的出行。
2、
点击头像
点击右上角的头像。
3、
点击安全中心
点击上面的安全中心。
4、
点击实名认证
点击上面的实名认证。
5、
点击一键同步
点击下面的一键同步即可。
怎样使用微信支付给手机充话费?
滴滴出行怎么查看行程安全功能说明
哈啰如何设置开启打车车费代扣
优步uber司机注册教程
嘀嗒出行司机接单教程
为你推荐:
安康旅游
途牛旅游
广东旅游
自驾车旅游
西安旅游必去景点推荐
婺源旅游攻略
绍兴旅游
国内旅游景点大全
旅游产业
杭州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com