返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么同步手机通讯录?
时间:2026-05-10 13:52:24
首先打开微信,点击“我”,选择“设置”,点击“账号与安全”,选择并点击“手机号”,点击“上传通讯录”,在弹出的提示框中选择“是”即可。
微信如何同步通讯录啊
微信和通讯录同步如何设置
怎么用微信导入手机通讯录?
微信怎么同步通讯录?
怎么把手机通讯录导入微信?
为你推荐:
普宁旅游景点大全
永春牛姆林生态旅游区
文明旅游手抄报
旅游产品营销方案
房山旅游局
成都到西双版纳旅游
福建龙岩旅游
青岛旅游局
泰安旅游政务网
九寨沟 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com