返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信桌面壁纸怎么设置
时间:2026-04-22 03:29:49
1、选择桌面和壁纸
打开设置功能,选择桌面和壁纸。
2、选择壁纸
进入桌面与壁纸页面后,选择壁纸。
3、选择设为桌面
选择好图片后,点击设为桌面即可。
微信壁纸怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信主界面壁纸怎么换
微信壁纸怎么设置
怎么换微信主页背景
为你推荐:
旅游旅游
张家界旅游线路
成都 旅游
内江旅游
广西巴马长寿村旅游
浙江省旅游景点
上海旅游团
厦门周边旅游景点
白俄罗斯旅游
大连的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com