返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何开启笔画字形优先?
时间:2026-04-24 07:45:52
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“常规设置”,如图
5、开启“笔画字形优先”右侧选项完成操作,如图
百度输入法如何启用笔画输入字形优先
怎么关闭百度输入法点击退格键仅清空联想
百度输入法如何添加笔画输入方式
华为手机中的输入法怎么开启笔画功能?
华为nova4如何设置输入法为笔画
为你推荐:
厦门旅游住宿
巴黎旅游景点
厦门旅游多少钱
卢森堡旅游
葡萄牙旅游
云南丽江旅游多少钱
广州市旅游商贸职业学校
洪泽湖旅游
呼和浩特旅游攻略
易县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com