返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么截屏
时间:2026-04-24 03:17:05
1、首先在设置界面找到辅助功能,进行点击;
2、接着找到触控,进行点击;
3、最后进行设置,点击圆点即可出现截屏。
iphone13背部敲击位置在哪
iPhone如何移除控制中心“声音识别”控制
苹果11屏幕一点就亮怎么关闭
iphone13pro到哪开启来电提醒
苹果iOS 9怎么打开Siri
为你推荐:
重庆旅游攻略
东莞旅游
嵊泗列岛旅游攻略
大连旅游
假期旅游
深圳旅游
海边旅游
商洛旅游
旅游观光车
大同旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com