返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置开启云备份功能?
时间:2026-04-23 14:59:47
1、打开手机设置,点击自己的头像。
2、点击iCloud选项。
3、点击iCloud云备份选项。
4、进入页面,点击打开云备份开关即可。
苹果手机怎么恢复以前的备份
苹果手机云备份怎么恢复
iphone怎么从icloud恢复备份
苹果手机iCloud云备份怎么打开
苹果备份照片怎么恢复到手机
为你推荐:
去尼泊尔旅游多少钱
云南文山旅游
360旅游网
最爱四川旅游网
元阳梯田旅游攻略
南京旅游景点地图
美国纽约旅游攻略
旅游日语
梅里雪山旅游
牯牛降旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com