返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手表屏幕抬腕不亮
时间:2026-04-22 02:01:25
1、
打开watch点击通用
打开watch,在选项界面点击通用。
2、
选择唤醒屏幕
打开后选择唤醒屏幕。
3、
设置开启
设置开启抬腕时唤醒。
4、
打开抬腕时唤醒
点击打开抬腕时唤醒选项就可以了。
苹果手表睡觉时关闭亮屏
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
苹果手表怎么取消屏幕常亮
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
苹果手表怎么调微信语音音量
为你推荐:
去冰岛旅游
珠海旅游网
旅游报名
荷包岛旅游攻略
广州旅游公司
途牛旅游网怎么样
杨梅坑旅游攻略
广东阳江旅游
大通旅游
十一月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com