返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么打开“听写”功能?
时间:2026-04-21 22:08:05
1、打开手机【设置】点击进入
2、点击进入【通用】
3、点击进入【键盘】
4、下拉找到听写功能
点击【启用听写】
iphone手机听写是如何启用
苹果手机键盘如何设置语音输入?
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
苹果手机如何开启听写功能
苹果手机启用听写功能在哪里开启?
为你推荐:
旅游安全协议书
温州文成旅游景点
北京旅游人才网
恒大海口文化旅游城
去韩国旅游签证怎么办
开封旅游网
晋江旅游景点大全
海南省旅游学校
上海旅游集散地
同程旅游招聘
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com